手術室布品一批
衛生福利部桃園醫院辦理「手術室布品一批」已於 2026/07/21 決標,決標金額 3,414,756 元(約 341 萬),得標廠商為穩發綜合開發有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | CXF1150514 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,435,000 元 |
| 總決標金額 | 3,414,756 元(約 341 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩發綜合開發有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 祐安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美德耐股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 公開招標更正公告
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/22 決標公告 3,414,756 元