台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「Sodium Chloride 0.9%10ml藥品採購案」

衛生福利部桃園醫院辦理「「Sodium Chloride 0.9%10ml藥品採購案」」已於 2026/05/12 決標,決標金額 9,500,000 元(約 950 萬),得標廠商為永豐化學工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商永豐化學工業股份有限公司
決標金額9,500,000 元(約 950 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/12
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA11503-1
預算金額
底價金額9,500,000 元
總決標金額9,500,000 元(約 950 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永豐化學工業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,500,000 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/21 公開招標公告
  2. 2026/05/06 公開招標公告
  3. 2026/05/06 無法決標公告
  4. 2026/05/15 決標公告 9,500,000 元