台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「Protein C, Factor II, Factor VII, Factor IX, Factor X 500IU藥品採購案」

衛生福利部桃園醫院辦理「「Protein C, Factor II, Factor VII, Factor IX, Factor X 500IU藥品採購案」」已於 2026/03/17 決標,決標金額 1,488,600 元(約 149 萬),得標廠商為吉發企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉發企業股份有限公司
決標金額1,488,600 元(約 149 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/17
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA11502-4
預算金額
底價金額1,488,600 元
總決標金額1,488,600 元(約 149 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉發企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,488,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/20 決標公告 1,488,600 元