「2-Deoxy-2-[18F] fluoro-D-glucose inj. 10mCi藥品採購案」
衛生福利部桃園醫院辦理「「2-Deoxy-2-[18F] fluoro-D-glucose inj. 10mCi藥品採購案」」已於 2026/07/09 決標,決標金額 21,697,200 元(約 2,170 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/14 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | AA11501-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,890,000 元 |
| 總決標金額 | 21,697,200 元(約 2,170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 士宣生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普瑞默生物科技股份有限公司 (Primo Biotechnology Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/10 公開招標公告
- 2026/07/14 決標公告 21,697,200 元