台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Clopidogrel/Acetylsalicylic acid tab 75mg/100mg藥品採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「Clopidogrel/Acetylsalicylic acid tab 75mg/100mg藥品採購案」已於 2025/12/10 決標,決標金額 9,041,760 元(約 904 萬),得標廠商為台灣大昌華嘉股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣大昌華嘉股份有限公司
決標金額9,041,760 元(約 904 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/10
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA11411-3
預算金額
底價金額9,041,760 元
總決標金額9,041,760 元(約 904 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 9,041,760 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開招標公告
  2. 2025/12/05 無法決標公告
  3. 2025/12/05 公開招標公告
  4. 2025/12/11 決標公告 9,041,760 元