台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Axitinib tab 5mg藥品採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「Axitinib tab 5mg藥品採購案」已於 2025/09/16 決標,決標金額 9,182,600 元(約 918 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)
決標金額9,182,600 元(約 918 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/16
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA11408-7
預算金額
底價金額9,182,600 元
總決標金額9,182,600 元(約 918 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 9,182,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/17 決標公告 9,182,600 元