113年度中藥局藥品採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「113年度中藥局藥品採購案」已於 2024/11/14 決標,決標金額 19,239,575 元(約 1,924 萬),得標廠商為天明製藥股份有限公司農科分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/15 |
| 決標日期 | 2024/11/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | AA11306-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,239,575 元(約 1,924 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ | 得標 | 19,239,575 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/22 公開招標公告
- 2024/08/02 公開招標更正公告
- 2024/09/04 無法決標公告
- 2024/09/04 公開招標公告
- 2024/09/20 無法決標公告
- 2024/10/01 公開招標公告
- 2024/10/07 公開招標更正公告
- 2024/11/15 決標公告 19,239,575 元