2-Deoxy-2-[18F] fluoro-D-glucose inj. 10mCi藥品採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「2-Deoxy-2-[18F] fluoro-D-glucose inj. 10mCi藥品採購案」已於 2024/07/02 決標,決標金額 45,144,000 元(約 4,514 萬),得標廠商為士宣生技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/03 |
| 決標日期 | 2024/07/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | AA11305-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,360,000 元 |
| 總決標金額 | 45,144,000 元(約 4,514 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士宣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,144,000 元 |
| 臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/29 公開招標公告
- 2024/06/20 無法決標公告
- 2024/06/20 公開招標公告
- 2024/07/03 決標公告 45,144,000 元