「114年度罕見疾病確認檢驗-批委外代檢」
衛生福利部桃園醫院辦理「「114年度罕見疾病確認檢驗-批委外代檢」」已於 2025/05/15 決標,決標金額 2,784,760 元(約 278 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/19 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | AA1130019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,784,760 元 |
| 總決標金額 | 2,784,760 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 2,784,760 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2024/12/30 無法決標公告
- 2024/12/31 公開招標公告
- 2025/01/17 無法決標公告
- 2025/01/17 公開招標公告
- 2025/01/23 公開招標公告
- 2025/03/24 無法決標公告
- 2025/03/24 公開招標公告
- 2025/04/25 無法決標公告
- 2025/04/25 公開招標公告
- 2025/05/19 決標公告 2,784,760 元