台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Extraneal Peritoneal Dialysis Sol'n with 7.5% Icodextrin 7.5% 2L (雙袋 )藥品採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「Extraneal Peritoneal Dialysis Sol'n with 7.5% Icodextrin 7.5% 2L (雙袋 )藥品採購案」已於 2023/08/29 決標,決標金額 9,999,638 元(約 1,000 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商百特醫療產品股份有限公司
決標金額9,999,638 元(約 1,000 萬)
決標日期2023/08/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/30
決標日期2023/08/29
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA11207-12
預算金額
底價金額9,999,638 元
總決標金額9,999,638 元(約 1,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 9,999,638 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/17 公開招標公告
  2. 2023/08/03 無法決標公告
  3. 2023/08/03 公開招標公告
  4. 2023/08/21 無法決標公告
  5. 2023/08/21 公開招標公告
  6. 2023/08/30 決標公告 9,999,638 元