台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

非聯標藥品3項

衛生福利部桃園醫院辦理「非聯標藥品3項」已於 2021/10/26 決標,決標金額 2,934,684 元(約 293 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額2,934,684 元(約 293 萬)
決標日期2021/10/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/29
決標日期2021/10/26
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA11010-4
預算金額
底價金額2,956,500 元
總決標金額2,934,684 元(約 293 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 993,024 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,941,660 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/10/29 決標公告 2,934,684 元