非聯標藥品1項
衛生福利部桃園醫院辦理「非聯標藥品1項」已於 2021/09/09 決標,決標金額 1,571,400 元(約 157 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/10 |
| 決標日期 | 2021/09/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | AA11008-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,571,400 元 |
| 總決標金額 | 1,571,400 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,571,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/19 公開招標公告
- 2021/09/03 無法決標公告
- 2021/09/03 公開招標公告
- 2021/09/10 決標公告 1,571,400 元