台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「電氣式蒸飯箱」採購乙案

衛生福利部桃園醫院辦理「110年度「電氣式蒸飯箱」採購乙案」已於 2021/07/01 決標,決標金額 636,800 元(約 64 萬),得標廠商為寶篁企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶篁企業股份有限公司
決標金額636,800 元(約 64 萬)
決標日期2021/07/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/02
決標日期2021/07/01
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA1100006-1
預算金額
底價金額638,400 元
總決標金額636,800 元(約 64 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶篁企業股份有限公司公司資料↗ 得標 636,800 元
永鎮工業有限公司公司資料↗ 未得標
廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/06/18 無法決標公告
  3. 2021/06/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2021/07/02 決標公告 636,800 元