台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品1項

衛生福利部桃園醫院辦理「臨購藥品1項」已於 2020/06/16 決標,決標金額 9,999,600 元(約 1,000 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣費森尤斯醫藥股份有限公司
決標金額9,999,600 元(約 1,000 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/06/17
決標日期2020/06/16
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA10905-6
預算金額
底價金額9,999,600 元
總決標金額9,999,600 元(約 1,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 9,999,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/12 公開招標公告
  2. 2020/05/27 無法決標公告
  3. 2020/06/09 公開招標公告
  4. 2020/06/17 決標公告 9,999,600 元