台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「新生兒篩檢一批委外代檢」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「109年度「新生兒篩檢一批委外代檢」採購案」已於 2020/10/06 決標,決標金額 999,750 元(約 100 萬),得標廠商為醫療財團法人病理發展基金會台北病理中心。

決標結果
得標廠商醫療財團法人病理發展基金會台北病理中心
決標金額999,750 元(約 100 萬)
決標日期2020/10/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/10/07
決標日期2020/10/06
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA1090013
預算金額
底價金額999,750 元
總決標金額999,750 元(約 100 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫療財團法人病理發展基金會台北病理中心公司資料↗ 得標 999,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/09/18 無法決標公告
  4. 2020/10/07 決標公告 999,750 元