C型肝炎全口服藥品兩項與抗病毒藥品一項
衛生福利部桃園醫院辦理「C型肝炎全口服藥品兩項與抗病毒藥品一項」已於 2018/07/26 決標,決標金額 79,994,880 元(約 7,999 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/21 |
| 決標日期 | 2018/07/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | AA10706-3 |
| 預算金額 | 214,202,880 元(約 2.1 億) |
| 底價金額 | 79,994,880 元 |
| 總決標金額 | 79,994,880 元(約 7,999 萬) |
| 較預算節省 | 約 63%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,994,880 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/27 決標公告
- 2018/08/15 更正決標公告
- 2018/08/20 無法決標公告
- 2018/08/21 決標公告 79,994,880 元