臨購藥品8項
衛生福利部桃園醫院辦理「臨購藥品8項」已於 2017/06/26 決標,決標金額 4,045,824 元(約 405 萬),得標廠商為意華實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/20 |
| 決標日期 | 2017/06/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | AA10606-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,045,824 元 |
| 總決標金額 | 4,045,824 元(約 405 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 172,800 元 |
| 台田藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,188,224 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,684,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/07 公開招標公告
- 2017/06/28 決標公告
- 2017/07/14 公開招標公告
- 2017/07/20 決標公告 4,045,824 元