台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品6項

衛生福利部桃園醫院辦理「臨購藥品6項」已於 2017/06/26 決標,決標金額 5,642,316 元(約 564 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣新吉美碩股份有限公司
決標金額5,642,316 元(約 564 萬)
決標日期2017/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/20
決標日期2017/06/26
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA10606-5
預算金額
底價金額5,646,696 元
總決標金額5,642,316 元(約 564 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ 得標 4,827,636 元
中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 814,680 元
宇敦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/07 公開招標公告
  2. 2017/06/28 決標公告
  3. 2017/07/14 公開招標公告
  4. 2017/07/20 無法決標公告
  5. 2017/07/20 決標公告 5,642,316 元