台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品3項

衛生福利部桃園醫院辦理「臨購藥品3項」已於 2017/07/19 決標,決標金額 4,151,291 元(約 415 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣新吉美碩股份有限公司
決標金額4,151,291 元(約 415 萬)
決標日期2017/07/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/17
決標日期2017/07/19
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號AA10606-3
預算金額
底價金額4,256,046 元
總決標金額4,151,291 元(約 415 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ 得標 4,151,291 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/07 公開招標公告
  2. 2017/06/28 無法決標公告
  3. 2017/06/30 公開招標公告
  4. 2017/07/10 無法決標公告
  5. 2017/07/14 公開招標公告
  6. 2017/07/20 無法決標公告
  7. 2017/07/20 決標公告
  8. 2017/08/10 公開招標公告
  9. 2017/08/17 決標公告 4,151,291 元