醫療大樓新鮮空氣空調箱與熱泵汰換及綜合大樓熱泵汰換工程
衛生福利部桃園醫院辦理「醫療大樓新鮮空氣空調箱與熱泵汰換及綜合大樓熱泵汰換工程」已於 2020/11/27 決標,決標金額 5,499,900 元(約 550 萬),得標廠商為亞勝系統科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/01 |
| 決標日期 | 2020/11/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | 109TY009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,499,900 元(約 550 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞勝系統科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,499,900 元 |
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 懷駿空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/16 公開招標公告
- 2020/12/01 決標公告 5,499,900 元