台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本院汰換貫流式鍋爐、熱水儲水槽及新屋分院增設柴油輔助加熱器

衛生福利部桃園醫院辦理「本院汰換貫流式鍋爐、熱水儲水槽及新屋分院增設柴油輔助加熱器」已於 2018/12/18 決標,決標金額 1,786,000 元(約 179 萬),得標廠商為一翔機械有限公司。

決標結果
得標廠商一翔機械有限公司
決標金額1,786,000 元(約 179 萬)
決標日期2018/12/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/19
決標日期2018/12/18
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號107WE1112
預算金額
底價金額1,950,000 元
總決標金額1,786,000 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一翔機械有限公司公司資料↗ 得標 1,786,000 元
鼎林實業有限公司公司資料↗ 未得標
霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/21 公開招標公告
  2. 2018/12/10 無法決標公告
  3. 2018/12/10 公開招標公告
  4. 2018/12/19 決標公告 1,786,000 元