動力中心 3 號冰水主機設備汰換工程
衛生福利部桃園醫院辦理「動力中心 3 號冰水主機設備汰換工程」已於 2016/03/22 決標,決標金額 5,186,800 元(約 519 萬),得標廠商為固新工程股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/24 |
| 決標日期 | 2016/03/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | 105WE0303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,450,000 元 |
| 總決標金額 | 5,186,800 元(約 519 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 固新工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,186,800 元 |
| 北康工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟連興冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻陞科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安順電器冷氣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/08 公開招標公告
- 2016/03/24 決標公告 5,186,800 元