臺北醫院大廳公廁整修工程案
衛生福利部臺北醫院辦理「臺北醫院大廳公廁整修工程案」已於 2018/03/21 決標,決標金額 1,874,849 元(約 187 萬),得標廠商為同佑營造股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/24 |
| 決標日期 | 2018/03/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPTH-2892-10701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,874,849 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同佑營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,874,849 元 |
| 童心園營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富豪室內裝修設計科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎昂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迦勒事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倍斯特設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/23 公開招標公告
- 2018/04/24 決標公告 1,874,849 元