長照院區規畫及都市計畫變更委託專業服務
衛生福利部臺北醫院辦理「長照院區規畫及都市計畫變更委託專業服務」已於 2025/11/19 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為盛邦規劃設計顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/24 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2893-11412 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,880,000 元(約 588 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛邦規劃設計顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,880,000 元 |
| 范念慈建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/24 決標公告 5,880,000 元