台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

院區空調設備節能績效保證專案統包工程

衛生福利部臺北醫院辦理「院區空調設備節能績效保證專案統包工程」已於 2025/07/11 決標,決標金額 7,409,515 元(約 741 萬),得標廠商為天宇工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商天宇工業股份有限公司
決標金額7,409,515 元(約 741 萬)
決標日期2025/07/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/11
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2893-11403
預算金額
底價金額
總決標金額7,409,515 元(約 741 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天宇工業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,409,515 元
台達能源股份有限公司 (Delta Energy Inc.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/06 公開招標公告
  2. 2025/06/20 無法決標公告
  3. 2025/06/20 公開招標公告
  4. 2025/07/21 決標公告 7,409,515 元