民樂院區新設空調設備工程
衛生福利部臺北醫院辦理「民樂院區新設空調設備工程」已於 2019/09/04 決標,決標金額 6,971,962 元(約 697 萬),得標廠商為一昌冷凍空調有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/18 |
| 決標日期 | 2019/09/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2893-10815 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,250,000 元 |
| 總決標金額 | 6,971,962 元(約 697 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一昌冷凍空調有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,971,962 元 |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/12 公開招標公告
- 2019/07/25 無法決標公告
- 2019/07/25 公開招標公告
- 2019/08/16 無法決標公告
- 2019/08/16 公開招標公告
- 2019/09/18 決標公告 6,971,962 元