坐臥兩用陪病椅開口合約
衛生福利部臺北醫院辦理「坐臥兩用陪病椅開口合約」已於 2025/11/12 決標,決標金額 1,298,500 元(約 130 萬),得標廠商為信龍企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2891-11408 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,298,500 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信龍企業社公司資料↗ | 得標 | 1,298,500 元 |
| 旭勝儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環安家居有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優森家居有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/09 決標公告 1,298,500 元