台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

7A護理之家病房拆除及廢棄清運勞務案

衛生福利部臺北醫院辦理「7A護理之家病房拆除及廢棄清運勞務案」已於 2019/06/05 決標,決標金額 493,500 元(約 49 萬),得標廠商為賀建營造有限公司。

決標結果
得標廠商賀建營造有限公司
決標金額493,500 元(約 49 萬)
決標日期2019/06/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/21
決標日期2019/06/05
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2891-10802
預算金額
底價金額998,000 元
總決標金額493,500 元(約 49 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賀建營造有限公司公司資料↗ 得標 493,500 元
古新實業有限公司公司資料↗ 未得標
明鼐室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
德村室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/06/21 決標公告 493,500 元