台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光學式眼軸長測量儀1組

衛生福利部臺北醫院辦理「光學式眼軸長測量儀1組」已於 2015/05/06 決標,決標金額 970,000 元(約 97 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商達輝貿易股份有限公司
決標金額970,000 元(約 97 萬)
決標日期2015/05/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/19
決標日期2015/05/06
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2877-10403
預算金額
底價金額1,180,000 元
總決標金額970,000 元(約 97 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 970,000 元
台灣儀器行股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 公開招標公告
  2. 2015/05/01 無法決標公告
  3. 2015/05/01 公開招標公告
  4. 2015/05/19 決標公告 970,000 元