眼科雷射治療儀Lumenis維修
衛生福利部臺北醫院辦理「眼科雷射治療儀Lumenis維修」已於 2021/08/18 決標,決標金額 258,000 元(約 26 萬),得標廠商為香港商科醫人雷射有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/20 |
| 決標日期 | 2021/08/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2874-11011 |
| 預算金額 | 285,000 元(約 29 萬) |
| 底價金額 | 260,000 元 |
| 總決標金額 | 258,000 元(約 26 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 香港商科醫人雷射有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 258,000 元 |