院區LED燈具更新開口合約案
衛生福利部臺北醫院辦理「院區LED燈具更新開口合約案」已於 2020/05/06 決標,決標金額 3,295,600 元(約 330 萬),得標廠商為佳業光電開發有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/14 |
| 決標日期 | 2020/05/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2874-10902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,710,000 元 |
| 總決標金額 | 3,295,600 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳業光電開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,295,600 元 |
| 凱瑋實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶駿國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳能國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哈騏實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政函國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立德鑫業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智環國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德陞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/15 公開招標公告
- 2020/02/25 無法決標公告
- 2020/04/10 公開招標公告
- 2020/04/13 無法決標公告
- 2020/04/13 公開招標公告
- 2020/05/14 決標公告 3,295,600 元