因手術室氣柱電線走火事件造成內視鏡受損維修案
衛生福利部臺北醫院辦理「因手術室氣柱電線走火事件造成內視鏡受損維修案」已於 2020/12/23 決標,決標金額 230,000 元(約 23 萬),得標廠商為瀚興群裕有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/25 |
| 決標日期 | 2020/12/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2864-10914 |
| 預算金額 | 246,000 元(約 25 萬) |
| 底價金額 | 230,000 元 |
| 總決標金額 | 230,000 元(約 23 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚興群裕有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |