醫療設備五項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「醫療設備五項採購案」已於 2026/06/03 決標,決標金額 2,670,000 元(約 267 萬),得標廠商為敏志有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11526 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,670,000 元 |
| 總決標金額 | 2,670,000 元(約 267 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敏志有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 晁禾事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |
| 聯旌牙科器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 830,000 元 |
| 磊信國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 350,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/10 決標公告 2,670,000 元
- 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告