台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「眼科醫療儀器三項採購案」已於 2026/04/01 決標,決標金額 260,000 元(約 26 萬),得標廠商為德實科技有限公司。

決標結果
得標廠商德實科技有限公司
決標金額260,000 元(約 26 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/04/01
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11520
預算金額
底價金額260,000 元
總決標金額260,000 元(約 26 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德實科技有限公司公司資料↗ 得標 260,000 元
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
創星儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/28 決標公告 260,000 元
  3. 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/06/04 決標公告 260,000 元