電動病床(含減壓床墊)採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「電動病床(含減壓床墊)採購案」已於 2026/03/04 決標,決標金額 706,095 元(約 71 萬),得標廠商為長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)。
決標結果
決標金額706,095 元(約 71 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11515 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 706,095 元 |
| 總決標金額 | 706,095 元(約 71 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 706,095 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/11 決標公告 706,095 元