台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牙科設備二項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「牙科設備二項採購案」已於 2026/01/07 決標,決標金額 1,307,800 元(約 131 萬),得標廠商為旭達生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭達生技股份有限公司
決標金額1,307,800 元(約 131 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/01/07
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11509
預算金額
底價金額1,330,000 元
總決標金額1,307,800 元(約 131 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭達生技股份有限公司公司資料↗ 得標
遠西機械股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2026/08/13 決標公告 1,307,800 元