台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器二項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器二項採購案」已於 2025/07/16 決標,決標金額 2,460,000 元(約 246 萬),得標廠商為睦創實業有限公司。

決標結果
得標廠商睦創實業有限公司
決標金額2,460,000 元(約 246 萬)
決標日期2025/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/07/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11443
預算金額
底價金額2,950,000 元
總決標金額2,460,000 元(約 246 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睦創實業有限公司公司資料↗ 得標 2,460,000 元
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開招標公告
  2. 2025/07/18 決標公告 2,460,000 元
  3. 2025/07/18 公開招標公告
  4. 2025/08/28 決標公告 2,460,000 元