台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器三項採購案」已於 2025/02/05 決標,決標金額 4,450,000 元(約 445 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商崴康實業股份有限公司
決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/02/05
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11423
預算金額
底價金額4,450,000 元
總決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,750,000 元
晁禾事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
香港商科醫人雷射光電有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/17 公開招標公告
  2. 2025/02/14 決標公告 4,450,000 元
  3. 2025/02/14 公開招標公告
  4. 2025/02/26 無法決標公告
  5. 2025/02/27 公開招標公告
  6. 2025/04/21 決標公告 4,450,000 元