護理醫療儀器四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「護理醫療儀器四項採購案」已於 2024/10/04 決標,決標金額 869,040 元(約 87 萬),得標廠商為長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)。
決標結果
決標金額869,040 元(約 87 萬)
決標日期2024/10/04
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2024/10/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 869,040 元 |
| 總決標金額 | 869,040 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 869,040 元 |
| 耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/24 決標公告 869,040 元
- 2024/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/11 決標公告 869,040 元
- 2024/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/12 無法決標公告
- 2024/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/13 無法決標公告
- 2025/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/26 無法決標公告
- 2025/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/31 決標公告 869,040 元