加護醫療儀器四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「加護醫療儀器四項採購案」已於 2024/09/25 決標,決標金額 2,475,000 元(約 248 萬),得標廠商為群曜醫電股份有限公司 (Insight Medical Solutions Inc.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/07 |
| 決標日期 | 2024/09/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,475,000 元 |
| 總決標金額 | 2,475,000 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜醫電股份有限公司 (Insight Medical Solutions Inc.)公司資料↗ | 得標 | 875,000 元 |
| 群益生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 佳怡企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/07 決標公告 2,475,000 元
- 2025/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/04 更正決標公告