台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器五項採購案」已於 2024/09/25 決標,決標金額 1,073,000 元(約 107 萬),得標廠商為永明儀器有限公司。

決標結果
得標廠商永明儀器有限公司
決標金額1,073,000 元(約 107 萬)
決標日期2024/09/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/18
決標日期2024/09/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11404
預算金額
底價金額1,073,000 元
總決標金額1,073,000 元(約 107 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永明儀器有限公司公司資料↗ 得標
台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 320,000 元
耀瑞股份有限公司公司資料↗ 得標 438,000 元
宇明有限公司公司資料↗ 得標 315,000 元
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣光學有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/10/01 決標公告 1,073,000 元
  3. 2024/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/11/07 決標公告 1,073,000 元
  5. 2024/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/11/18 決標公告 1,073,000 元