醫療儀器四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器四項採購案」已於 2023/11/15 決標,決標金額 10,100,000 元(約 1,010 萬),得標廠商為僖揚股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/27 |
| 決標日期 | 2023/11/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11307 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,780,000 元 |
| 總決標金額 | 10,100,000 元(約 1,010 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僖揚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,950,000 元 |
| 台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,100,000 元 |
| 群益生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/11/27 決標公告 10,100,000 元