台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器五項採購案」已於 2023/11/01 決標,決標金額 1,532,000 元(約 153 萬),得標廠商為浤鉝實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商浤鉝實業股份有限公司
決標金額1,532,000 元(約 153 萬)
決標日期2023/11/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/04
決標日期2023/11/01
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11305
預算金額
底價金額1,544,000 元
總決標金額1,532,000 元(約 153 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
耀瑞股份有限公司公司資料↗ 得標 292,000 元
聯揚牙科器材有限公司公司資料↗ 得標
佐宜企業有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
傳永有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/02 決標公告 1,532,000 元
  3. 2023/11/03 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/06/04 決標公告 1,532,000 元