台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器五項採購案」已於 2023/10/18 決標,決標金額 2,187,000 元(約 219 萬),得標廠商為福泰儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商福泰儀器股份有限公司
決標金額2,187,000 元(約 219 萬)
決標日期2023/10/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/06
決標日期2023/10/18
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11304
預算金額
底價金額2,220,000 元
總決標金額2,187,000 元(約 219 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福泰儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 488,000 元
南榮貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 879,000 元
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 820,000 元
宇明有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/06 決標公告 2,187,000 元