台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多重脈衝光治療儀採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「多重脈衝光治療儀採購案」已於 2022/09/22 決標,決標金額 2,120,000 元(約 212 萬),得標廠商為香港商科醫人雷射光電有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商香港商科醫人雷射光電有限公司台灣分公司
決標金額2,120,000 元(約 212 萬)
決標日期2022/09/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/09/28
決標日期2022/09/22
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11144
預算金額
底價金額2,120,000 元
總決標金額2,120,000 元(約 212 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
香港商科醫人雷射光電有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,120,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/19 公開招標公告
  2. 2022/09/01 無法決標公告
  3. 2022/09/02 公開招標公告
  4. 2022/09/12 無法決標公告
  5. 2022/09/16 公開招標公告
  6. 2022/09/28 決標公告 2,120,000 元