台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼耳醫療儀器2項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「眼耳醫療儀器2項採購案」已於 2021/01/06 決標,決標金額 290,000 元(約 29 萬),得標廠商為傳永有限公司。

決標結果
得標廠商傳永有限公司
決標金額290,000 元(約 29 萬)
決標日期2021/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/15
決標日期2021/01/06
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11010
預算金額
底價金額335,000 元
總決標金額290,000 元(約 29 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
傳永有限公司公司資料↗ 得標 200,000 元
台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 90,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/06/15 決標公告 290,000 元