台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫學影像用螢幕(含電腦主機)採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫學影像用螢幕(含電腦主機)採購案」已於 2019/05/29 決標,決標金額 337,500 元(約 34 萬),得標廠商為忠朋智能股份有限公司。

決標結果
得標廠商忠朋智能股份有限公司
決標金額337,500 元(約 34 萬)
決標日期2019/05/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/05/31
決標日期2019/05/29
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-10816
預算金額
底價金額375,000 元
總決標金額337,500 元(約 34 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
忠朋智能股份有限公司公司資料↗ 得標 337,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/24 無法決標公告
  3. 2019/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/05/31 決標公告 337,500 元