自動備管機與自動報到系統採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「自動備管機與自動報到系統採購案」已於 2018/09/12 決標,決標金額 5,380,000 元(約 538 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/14 |
| 決標日期 | 2018/09/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-10704 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,900,000 元 |
| 總決標金額 | 5,380,000 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,380,000 元 |
| 景祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫全實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰興生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元英企業股份有限公司 (KUO'S YUAN IN ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/09 公開招標公告
- 2018/09/14 決標公告 5,380,000 元