有眷宿舍拆除工程
衛生福利部臺北醫院辦理「有眷宿舍拆除工程」已於 2023/03/24 決標,決標金額 2,860,008 元(約 286 萬),得標廠商為元漢營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/27 |
| 決標日期 | 2023/03/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH-2892-11203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,860,008 元(約 286 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元漢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,860,008 元 |
| 鈦平洋科技營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青山土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富頂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾逸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金龍綜合工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大千田營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/09 公開招標公告
- 2023/03/14 公開招標更正公告
- 2023/04/27 決標公告 2,860,008 元