台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一般事業廢棄物清除一般性廢棄物(D1801)

衛生福利部臺北醫院辦理「一般事業廢棄物清除一般性廢棄物(D1801)」已於 2026/01/28 決標,決標金額 9,072,000 元(約 907 萬),得標廠商為宏峻環保工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏峻環保工程有限公司
決標金額9,072,000 元(約 907 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/01/28
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PD2881-1150101
預算金額
底價金額9,072,000 元
總決標金額9,072,000 元(約 907 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏峻環保工程有限公司公司資料↗ 得標 9,072,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/09 公開招標公告
  2. 2026/01/23 無法決標公告
  3. 2026/01/23 公開招標公告
  4. 2026/07/17 決標公告 9,072,000 元